Архив rb.ru

Пекин призывает США разделить ответственность за отзыв игрушек

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Американские импортеры и владельцы торговых марок должны взять на себя ответственность за отзыв с национального рынка недоброкачественных китайских игрушек, сообщает в четверг Синьхуа со ссылкой на Госуправление КНР по контролю за качеством, инспекциям и карантинным мерам, передает РИА "Новости".

Пекин призывает США разделить ответственность за отзыв игрушек
Присоединиться

"Китайские производители делали свою работу в соответствии с требованиями импортеров, и игрушки соответствовали американским правилам и стандартам на время производства", - заявил представитель ведомства КНР.

По китайским данным, американское ведомство по контролю за качеством инициировало 29 дел по отзыву произведенных в 2006 году в КНР игрушек.

Китай обеспечивает более 80% всех поставок игрушек в США и подавляющая часть этой продукции соответствует стандартам этой страны, говорится в сообщении.

Как заявил представитель китайского учреждения, иностранные владельцы торговых марок должны совершенствовать дизайн игрушек и контроль за качеством продукции.

В июле в США было начато дело об отзыве партии игрушечных поездов, произведенных на юге Китая, по причине наличия в краске повышенного содержания свинца.

2 августа компания Фишер-Прайс (Fisher-Price) отозвала более 1 миллиона игрушек, покрашенных неизвестной краской. Известно, что краска была произведена с использованием недоброкачественных материалов.

Китай, со своей стороны, остановил экспорт проблемных игрушек и начал собственное расследование ситуации.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  3. 3 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
  4. 4 Иммиграционная виза EB-5: как переехать в Штаты с помощью инвестиций
  5. 5 Личный опыт: как организовать акционерную структуру в стартапе
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список