Архив rb.ru

Пелевин назван "Самым влиятельным интеллектуалом России"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Российский писатель Виктор Пелевин стал "Самым влиятельным интеллектуалом России" по версии портала OpenSpace.ru, который провел открытое голосование среди интернет-пользователей, сообщает РИА Новости.

Пелевин назван "Самым влиятельным интеллектуалом России"
Присоединиться


Голосование проходило с 18 ноября по 20 декабря. Выбор необходимо было сделать из 100 номинантов: писателей, публицистов, философов, ученых, режиссеров, телеведущих. Каждый пользователь мог проголосовать за пять кандидатов. Кроме того, как сообщается на сайте, каждый из пользователей мог дополнительно добавить своего кандидата, если его не было в списке, таким образом число имен выросло еще на 250 человек, и был образован альтернативный список кандидатов.

Помимо Виктора Пелевина, по итогам голосования в первую десятку рейтинга портала попали журналист и блогер Даниил Шеповалов, телеведущий Леонид Парфенов, политик и публицист Михаил Ходорковский, публицист и блогер Константин Крылов, патриарх Кирилл, ученый и телеведущий Сергей Капица, телеведущий Александр Гордон, писатель Борис Стругацкий.

По информации портала, всего было отдано 40 тысяч голосов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter