Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Pepsi Bottling Group: Рынок РФ ждет "бум" экологически чистых продуктов

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент The Pepsi Bottling Group Россия (входит в PepsiCo) Алексей Мехоношин прогнозирует в ближайшее время в России бум продаж экологически чистых продуктов.

Pepsi Bottling Group: Рынок РФ ждет "бум" экологически чистых продуктов


"Думаю, что российский рынок сохранит те же тенденции, которые видны во всем мире. Считаю, что нас в ближайшем будущем ждет настоящий бум экологически чистых продуктов. Сейчас безусловно объемы продаж такой продукции ничтожно малы, поэтому думаю цифры роста можно называть 200-300% в год и думаю, что мы не ошибемся", - сказал Мехоношин журналистам во вторник.

По его словам, доказательством того, что есть реальный потребительский спрос на такую продукцию является то, что крупнейшие сети анонсируют одна за другой появление новых форматов.

"Например, недавно холдинг X5 объявил, что они открывают "Зеленые перекрестки" - это магазины, которые будут полностью сосредоточатся на продаже экологически чистых продуктов", - говорит Мехоношин.

Он сказал, что в настоящее время портфель PepsiCo в России хорошо сбалансирован и в наличии уже есть минеральные воды, холодные чаи и другие "чистые" продукты необходимые для успешного развития на современном рынке.

"У нас есть уже сейчас много продуктов, которые относятся к категории здоровых и вкусных. Эта и минеральная вода, есть линейка холодных чаев, ряд продуктов без сахара. Одна из причин покупки "Лебедянского" - потому что его портфель как раз содержит много здоровых натуральных продуктов и в будущем, думаю такие новые продукты не заставят себя ждать", - сообщил президент.

PeрsiCo и The Pepsi Bottling Group покупают 75% акций "Лебедянского". Сделку планируется закрыть в третьем квартале 2008 года после одобрения российскими антимонопольными властями, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter