Архив rb.ru

PepsiCo инвестирует $140 млн в новый завод в Ростовской области

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Компания PepsiCo, один из крупнейших в мире производителей прохладительных напитков и продуктов питания, намерена инвестировать в строительство завода по производству напитков в городе Азов Ростовской области 140 миллионов долларов, сообщил РИА Новости директор по коммуникациям PepsiCo Александр Костиков.

PepsiCo инвестирует $140 млн в новый завод в Ростовской области
Присоединиться


Строительство предприятия, мощность которого пока не раскрывается, PepsiCo наметила на 2012-2013 годы. Соответствующий инвестиционный меморандум компания подписала в понедельник с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

PepsiCo также 20 октября официально откроет в Азове завод по производству чипсов, инвестиции в строительство которого превысили 100 миллионов долларов.

Завод, который PepsiCo будет строить, станет ее восьмым предприятием по выпуску напитков в России, а в целом компания будет владеть десятью заводами (ей принадлежит два завода по выпуску соленых закусок, завод "Лебедянский" по выпуску соков и шесть предприятий по розливу газированных и негазированных напитков). Какие именно напитки будет производить новое азовское предприятие, Костиков не уточнил.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лизинговая компания «Европлан» провела IPO по верхней границе ценового диапазона
  2. 2 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  3. 3 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта