Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пepвую часть платной дороги Москва-Петербург пустят к 2012г

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российские власти подписали в понедельник концессионное соглашение с консорциумом во главе с французской Vinci о строительстве к 2012 году первого участка платной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург стоимостью 60 миллиардов рублей.

Пepвую часть платной дороги Москва-Петербург пустят к 2012г


В течение ближайших месяцев мы планируем финансовое закрытие проекта", - сказал гендиректор Vinci Concessions Луи-Рок Бюргар. По его словам, консорциум намерен привлечь финансирование ЕБРР, Европейского инвестиционного банка, Всемирного банка, Евразийского банка развития, и возможно российских банков.

Строительство дороги начнется в 2010 году после утверждения финансирования проекта, говорится в сообщении Минтранса. Предполагается, что дорога будет готова к 2012 году.

Проектировать, строить и обслуживать дорогу будут российские компании, сказал Бюргар.

Тариф для проезда по трассе, по условиям заявки победителя, составляет 3,6 рубля за километр (155 рублей за весь участок). Трасса пройдет от Бусиновской развязки на МКАДе восточнее и северо- восточнее от города Химки, обойдет с севера московский район Молжаниново, пересечет канал имени Москвы, Международное и Шереметьевское шоссе, сообщает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась