"Первая грузовая компания" может продать 51% акций стратегическому инвестору и 24% - в ходе IPO
Анна Сафронова
Дочка ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) - ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) готова продать 51% акций стратегическому инвестору и еще 24% предложить для публичного размещения, сообщил в Москве генеральный директор ПГК Салман Бабаев, передает "Финмаркет".
В то же время Бабаев подчеркнул, что окончательного решения о механизме продажи 75% ПГК нет.
Ранее сообщалось, что продажа столь крупного пакета акций оператора необходима для того, чтобы РЖД могли привлечь как можно больше средств для исполнения своей увеличенной инвестиционной программы.
Говоря о сроках продажи пакетов, глава "Первой грузовой компании" отметил, что продажа акций стратегическому инвестору могла бы состояться уже до конца 2010 года. В то же время он напомнил, что технически оператор будет готов к IPO в мае 2011 года.
"Первая грузовая компания" - крупнейший в РФ оператор железнодорожных перевозок. РЖД владеют 100% акций ПГК.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
- 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
- 3 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
- 4 Самые ожидаемые IPO 2022 года
- 5 Самые ожидаемые IPO второй половины 2021 года
ВОЗМОЖНОСТИ
06 июня 2023
06 июня 2023
07 июня 2023
Популярное
Архив rb.ru