Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Первоапрельские шутки российских компаний: припадки патриотизма, такси с сюрпризом и 7G-интернет

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Евросоюз про "Мистрали" пошутил, все шутку оценили . Мимо российских (и не только) компаний Международный день смеха тоже не прошел - шутят кто во что горазд. "Билайн" "запустил" 7G-интернет, SkySkanner предупреждает о смещении земной оси из-за наплыва туристов на Черное море, "Рокетбанк" разработал платежный ошейник "ПейПец"...

Первоапрельские шутки российских компаний: припадки патриотизма, такси с сюрпризом и 7G-интернет
Кто и как еще шутит первого апреля - в нашем материале.



"Билайн" первого апреля начал "снабжать" всех своих клиентов сверхскоростным мобильным 7G-интернетом. Технология, говорится в официальном сообщении компании, разработана российскими учеными, "чье имя является государственной тайной и раскрытию не подлежит".

"Сверхскорость 7G позволяет общаться из любого уголка Вселенной, а использование нейро-интерфейсов дает возможность отвечать на мысленные запросы пользователей и проецировать мысли прямо в поисковик в интернете", - заверили в "Билайн".

Платежный ошейник "ПейПец"

Глава и один из основателей "Рокетбанка" Алексей Колесников написал у себя в Facebook: "Год работы в полном секрете - и еще одна мечта стала реальностью.
Прошлой весной я был такой же, как вы. Восхищался Apple. Их красивыми дорогими (очень хорошими) продуктами, презентациями Джобса и Кука, страницами новых айфонов, маков и вочей. Помню, как смотрел в добрые глаза Джони Айва и ставил на повтор слова "from the ground up". Это все завораживало, казалось недостижимой магией.
Затем я съездил в Купертино. Постоял у Инфинити Луп 1, погулял туда-сюда, поехал к Эрба Буена Центру, где проходят презентации Apple, и вдруг понял одну важную вещь. Хватит смотреть, время делать! Мы можем лучше. Вернулся в Москву и в полном секрете мы запустили разработку невероятного продукта.
Сегодня работа закончена. Я рад представить вам абсолютно технологичный и невероятно инновационный. Первый в мире платежный ошейник от Рокетбанка. В Купертино скажут this is PayPets! У нас звучит лучше: это ПейПец!
Предзаказывайте устройство на http://paypets.ru/ru".

В видеоролике он объясняет, что такое PayPets и как технология работает.


"Мы в ответе за тех, кого приручили. Мы дали им еду, дом и любовь. Но мы забыли о самом важном: наши питомцы достойны получать лучший банковский сервис наравне с их хозяевами. Теперь и ваш питомец обладает полной финансовой независимостью", - говорится на сайте "предзаказа". Ошейник представлен в четырех цветовых решениях: "Мраморное небо", "Тархуновый смузи",  "Космический закат" и "Рашн голд" (последний можно приобрести всего лишь за $18900).

"Творческий продукт" от ABBYY

1 апреля ABBYY представила новинку TextCreator - первый продукт для конечных пользователей на базе технологии ABBYY Compreno. Программа позволяет генерировать уникальные письма, смс-сообщения, объяснительные, заметки, новости, пресс-релизы, статьи, которые обязательно будут читать, публиковать и лайкать чаще других. Все, что нужно пользователю, - загрузить ранее написанные им фразы и список слов, которые он хочет использовать. Программа проанализирует авторский стиль и автоматически создаст текст, а чтобы он стал действительно популярным, включит в него интернет-мемы.

"Британские ученые выяснили, что тексты, сгенерированные с помощью ABBYY TextCreator на 42% чаще попадают в топ-публикаций, собирают на 56% больше лайков и c вероятностью 99,9% будут прочитаны адресатом. В ходе бета-тестирования с помощью программы было "написано" тестовое сообщение и опубликовано в аккаунте популярной социальной сети. Всего за 10 секунд оно набрало 352 лайка", - говорится в официальном пресс-релизе.

На данный момент решение ABBYY TextCreator поддерживает русский и английский языки и ограничивает объем создаваемых текстов до 10 тысяч символов без пробелов. Пользователь может задать цель текста из 10 предложенных вариантов - "для получения годовой премии", "для лайков", "для бесплатных публикаций в СМИ" и др.

Припадок патриотизма и поросенок Петр

Сервис Hotellook.ru (проект всем известного поисковика дешевых авиабилетов Aviasales.ru) к празднику изменили оформление для своего "нового продукта":



"Коллеги из нашего отельного сервиса Hotellook в припадке патриотизма малого того, что запустили сайт отельсмотри.рф, так еще и добавили знаменитого Поросенка Петра)", - написали в RB.ru из Aviasales.

А вы уверены, что хотите летом к Черному морю?

Курсы валют слабы, русские туристы все чаще меняют Турцию и Египет на Сочи и Крым, а туроператоры стараются обеспечить зародившийся спрос необходимым объемом предложения. Однако SkySkanner бьет тревогу: движение людских масс в эту сторону может вызвать необычные природные явления!

"По данным сайта для поиска авиабилетов, отелей и аренды автомобилей Skyscanner, предстоящее лето вызовет небывалый наплыв путешественников в регион между 27° и 43° северной широты западного полушария, популярность которого вызвана самыми низкими за последние годы ценами на авиабилеты и отели из-за падения цен на нефть и слабого курса местных валют. В связи с этим, европейские туристы выберут юг континента для ежегодного отдыха, а россияне - черноморское побережье. Регион также привлечет наибольшее число иностранных туристов, для которых поездка в этом году станет намного дешевле, чем ранее. Это хорошая новость для туристических стран, но британские ученые Лолбриджского университета естественных наук (Lolbridge University of Natural Sciences) считают, что миграция в таком масштабе потенциально способна сместить ось Земли на 14,8 градусов", - пишут эксперты.

Что повлечет за собой столь значительное изменение? Ссылаясь на доктора Эйприл Фулсмит (Dr. April Foolsmith) из Лолбриджского университета естествознания, эксперты говорят о необычных метеорологических явлениях по всей планете в период с августа по октябрь 2015 года: о северном сиянии в сентябре в Лондоне, Берлине и Москве; о тропических ливнях в Марокко, Турции и Египте; о снегопадах в Сиднее и Кейптауне. В Скандинавии, Прибалтике и на севере России ожидается самая теплая осень в истории со средней температурой до 25-30 градусов тепла в течение всей осени, утверждают они.

Такси с сюрпризом (кажется, они это серьезно!)

"Сегодня вместо всем известных розыгрышей можно будет по-настоящему пощекотать нервы и испытать судьбу. При заказе UberSurprise, водитель отвезет Вас на случайный адрес, где Вас будет ждать организованный вечер-сюрприз", - интригует своих пользователей сервис заказа такси Uber.

Судя по всему, компания решительно настроена сделать клиентам сюрприз (а не разыграть). Согласно информации в блоге компании, в акции примут участие лучшие московские рестораны, театры, музеи, арт- и игровые пространства.

"На кону - вечер в ресторанах холдинга Maison Dellos ("Кафе Пушкинъ", "Кафе Манон", "Оранж 3", "Турандот" и др.) и ресторане Елены Чекаловой "Поехали", туры по выставкам в музее современного искусства "Гараж", в "Манеже" и в музейно-выставочном центре "Рабочий и колхозница". Участники акции также смогут попасть на моноспектакль "+1" Евгения Гришковца в Театральном центре на Страстном и другие постановки в "Гоголь-центре", послушать концерт в Московской консерватории или пройти квест от проекта "Клаустрофобия". В программе вечера сюрпризов, кроме того, специальная дегустация вина и пива от Beer&Brut", - говорится в записи.

Все это, как утверждают в Uber, достанется в подарок: платить за автомобиль и за вечер-сюрприз не нужно. А главное - с собой можно позвать друзей. "И это не первоапрельская шутка!" - гласит запись в блоге. Судя по всему, Uber это серьезно, так что стоит поторопиться!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране