Архив rb.ru

Первым в рейтинге крупнейших компаний России стал "Газпром"

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Дайджест исследований рынков офисной и зарубежной курортной недвижимости, а также рейтинг крупнейший компаний России

Первым в рейтинге крупнейших компаний России стал "Газпром"
Присоединиться
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Крупнейшие компании России

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" совместно с журналом "Эксперт" подготовило очередной, 19-й, рейтинг крупнейших компаний России "Эксперт-400". Первая пятерка лидеров рейтинга осталась практически неизменной: c 1-го по 4-е место расположились "Газпром", нефтяные компании "ЛУКойл" и "Роснефть", РЖД, а на 5-ю строчку вернулся Сбербанк.

Объем выручки, полученной 400-ми крупнейшими компаниями России в 2012 году, составил 1 трлн 456 млрд долларов - это максимальный показатель за все время составления рейтинга.

Самое заметное падение темпов роста в крупном бизнесе продемонстрировали базовые отрасли экономики. Выручка промышленных компаний в целом в нынешнем рейтинге увеличилась всего на 6,6% (в прошлом году рост составил 24%). Роль аутсайдеров взяли на себя черная (минус 2,3% к выручке за 2011 год) и цветная (минус 3,1%) металлургия, а также энергетика (минус 1,6%) с угольной отраслью (минус 0,5%).

Текст исследования - здесь.

Недвижимость: офисы класса В

Прослойка офисов класса В постепенно покидает границы Москвы, приближаясь к МКАД и прилегающую к кольцевой автодороге зону Московской области. К такому выводу пришли аналитики компании Praedium, изучив территориальную структуру уже введенных и планируемых к вводу до конца 2013 года офисных объектов.

В зоне МКАД-МО класс В удерживает позиции фаворита: на него приходится 41% от общего объема запланированных к вводу в этой зоне объектов. В+ и А класс имеют доли в 25% и 34% соответственно.

Текст исследования - здесь.

Недвижимость: курортная недвижимость

Посткризисная волна спроса на зарубежную недвижимость набирает силу. По экспертным оценкам, в этом году российские граждане вложат в покупку жилья за рубежом более 6–7 млрд долларов. Аналитики международного агентства недвижимости "Сфера Групп" (входит в холдинг "Сфера Групп") проанализировали географию российского спроса на курортную недвижимость и выделили пять наиболее популярных у россиян направлений.

На первом месте - Болгария, "серебро" - у Турции, на третьем месте расположилась Испания, четвертое и пятое места - у Греции и Черногории.

Текст исследования - здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке