Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Первый в России детский телеканал "Теленяня" начнет вещание 1 июня

Архив rb.ru
Дина

Дина

Общероссийское вещание телеканала "Теленяня" начнет свое вещание 1 июня - в День защиты детей, сообщает РИА "Новости".

Первый в России детский телеканал "Теленяня" начнет вещание 1 июня

Этот канал рассчитан исключительно на детскую аудиторию. В настоящее время это первый подобный проект в России.


"С завтрашнего дня вещание "Теленяни" начнется в кабельных сетях почти в 100 городах России. Охват по стране составит около 10 процентов населения", - сообщил генеральный директор ОАО "Первый канал" Константин Эрнст.


Он подчеркнул, что получение сигнала для российских зрителей будет бесплатным. А проживающей за рубежом русскоязычной аудитории нужно будет смотреть на расценки местных платных сетей. Финансирование канала будет осуществляться целиком за счет средств "Первого канала".


Канал "Теленяня" предназначен для зрителей от трех до восьми лет и их сверстников в русскоговорящих семьях за пределами России.


Среди собственных форматов "Теленяни" есть игровые шоу, направленные на развитие творческих навыков, познавательные программы и интеллектуальные викторины. В его сетку вещания входят также художественные и мультипликационные фильмы. Хронометраж большинства программ составляет 15-20 минут. Телеканал вещает в круглосуточном режиме без перерывов на рекламу.


"Российское законодательство позволяет нам ставить рекламу между детскими программами, но делать мы этого не будем", - подчеркнул Константин Эрнст. Он также отметил, что 24-часовое вещание связано с тем, чтобы дети, находящиеся в разных часовых поясах, могли бы без проблем смотреть программы "Теленяни".


До недавних пор телеканал "Теленяня" входил в пакет "Цифровое телесемейство - Первый канал. Всемирная телесеть" и присутствовал в семействе каналов "НТВ-Плюс", вещание происходило в тестовом режиме.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter