Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Первый вице-премьер: Украина рассчитывает удержать инфляцию на уровне 11,6%

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Правительство Украины рассчитывает удержать инфляцию в 2007 г на уровне 2006 г - 11,6 проц, заявил журналистам первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров.

Первый вице-премьер: Украина рассчитывает удержать инфляцию на уровне 11,6%


На Украине инфляция в сентябре против августа 2007 года составила 2,2%, в январе-сентябре - 8,6% - наивысший уровень с 2000 года. При формировании госбюджета на 2007 года кабинет министров исходил из прогноза показателя инфляции 7,5%.

Азаров подчеркнул, что "правительству не удалось выполнить поставленную перед собой задачу в связи с политической нестабильностью, а также влиянием монетарных факторов: роста денежной массы и объема потребительских кредитов".

Ранее заместитель министра экономики Валерий Мунтиян сообщил, что правительство Украины, учитывая инфляцию за 9 месяцев на уровне 8,6%, планирует пересмотреть прогнозные макропоказатели бюджета 2007 года. По его словам, прогнозный показатель инфляции необходимо увеличить до 10%.

Тем временем министерство экономики обнародовало экспертный усредненный прогноз развития экономики в 2008 году, в котором прогноз инфляции ухудшен с 6,8% до 9,8%, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Шринкфляция: что это такое и как ее используют в продажах
  2. 2 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  3. 3 ЦБ проведет эксперимент по видеоидентификации клиентов банков
  4. 4 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  5. 5 Минцифры предложило вместо создания аналога GitHub использовать сервис одного из участников рынка