Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Peugeot и Mitsubishi подписали соглашение о строительстве завода в России

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Французская автомобилестроительная компания Peugeot подписала соглашение с японской Mitsubishi Motors о создании совместного предприятия в России.

Peugeot и Mitsubishi подписали соглашение о строительстве завода в России


Как писал ранее RB.ru, переговоры в этом направлении шли долго и наконец получили положительный результат. Объединив усилия, оба концерна смогут снизить производственные затраты и риски  на российском рынке. Строительство завода обойдется компаниям почти в два раза дешевле.

Первоначально партнеры построят завод мощностью 50 тыс. автомобилей в год, на котором будут собираться Mitsubishi Outlander XL и созданные на его платформе Peugeot 308 и Citroen С4. Кроме того, появится технологическая возможность здесь же производить Citroen C-Crosser и Peugeot 4007, ведь они созданы на одной платформе с Mitsubishi Outlander XL. Затем концерны при необходимости могут и увеличить ежегодные объемы производства еще на 50 тыс. автомобилей.

Объем инвестиций в строительство производства составит порядка 300 млн евро, будет создано 2 тыс 600 рабочих мест, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Mitsubishi четверть века обманывала клиентов