Архив rb.ru

ПФР перечислил на софинансирование пенсий 2,5 млрд руб.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Пенсионный фонд России (ПФР) перечислил на счета участников программы государственного софинансирования пенсии почти 2,5 миллиарда рублей, тем самым удвоив их взносы за 2009 год, сообщила РИА Новости пресс-служба ПФР.
ПФР перечислил на софинансирование пенсий 2,5 млрд руб.
Присоединиться


Вступить в программу государственного софинансирования пенсии может каждый россиянин - участник системы обязательного пенсионного страхования, а фактически каждый работающий гражданин РФ. Чтобы получить государственное софинансирование, участник программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2-х до 12-ти тысяч рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги по итогам года. Делать взносы в рамках Программы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Вступить в программу можно до 1 октября 2013 года.

На сегодняшний день в программе государственного софинансирования пенсии участвуют 2,5 миллиона человек. За первые месяцы 2010 года сумма платежей участников уже превысила 660 миллионов рублей, сообщили в ПФР. "Государство удвоило взносы участников программы софинансирования пенсии за 2009 год. 2 миллиарда 495 миллионов 21 тысячу 132 рубля получили от государства участники программы государственного софинансирования пенсии, сделавшие взносы в фонд своей будущей пенсии в 2009 году", - говорится в сообщении фонда.

Сумма государственного софинансирования распределена между 572 тысячами 818 индивидуальными лицевыми "пенсионными" счетами участников программы. Таким образом, государство полностью выполнило взятые на себя обязательства по софинансированию, то есть удвоению, дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии россиян, отметили в ПФР. При этом, для участников программы, достигших общеустановленного пенсионного возраста, но не обратившихся за назначением пенсии, государство увеличило их взнос в рамках программы в четыре раза.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ЦБ РФ предупредил о новой схеме мошенничества со сдачей налоговой декларации
  2. 2 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  3. 3 С начала 2024 года россияне увеличили траты на самообразование
  4. 4 Как будут развиваться отношения России и Индонезии в ближайшее время и что это принесет российским инвесторам
  5. 5 Нужно ли уплачивать налоги с донатов