Архив rb.ru

Пик кризиса в экономике РФ пройден, заявил Путин

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российская экономика начала приспосабливаться к изменяющимся условиям - это первые признаки стабилизации, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Россия зовет!".

Пик кризиса в экономике РФ пройден, заявил Путин
Присоединиться



Фото: РИА "Новости"

Как рассказал президент, властям пришлось столкнуться с "кризисными явлениями", но уже сейчас "некоторые специалисты" полагают, что "пик кризиса в целом, можно считать, достигнут". Путин с этими специалистами согласен (в который раз - о прохождении пика кризиса национальный лидер заявлял как минимум весной и летом этого года - ред.). В целом экономика приспособилась или приспосабливается уверенно к этим изменяющимся условиям экономической жизни, отметил Владимир Путин.

"Это говорит о первых признаках стабилизации, несмотря на то, что у нас еще во многих секторах экономики наблюдается спад, кроме сельского хозяйства, но тем не менее ситуация стабилизируется", - заявил российский лидер.

Отдельно Владимир Путин проговорил об уверенном поведении обрабатывающих секторов экономики. "В условиях, когда наша экономика приспосабливается к более низким ценам на сырье, в том числе на углеводороды, можно говорить о то, что открываются возможности для других секторов - для машиностроения, для того же сельского хозяйства, для переработки и так далее", - цитирует Путина РИА Новости.

В конце августа 2015 года научный руководитель Высшей школы экономики, член президентского совета по правам человека (СПЧ) Евгений Ясин говорил, что по его мнению, до конца кризиса российской экономике еще далеко. По мнению экономиста, в российской экономике сейчас все очень печально: "Относительно положения российской экономики в настоящее время я придерживаюсь такого довольно печального вывода, и я полагаю, что до конца кризиса довольно далеко, и мы еще не испытали все те проблемы, с которыми это будет связано", - говорил тогда Евгений Ясин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 С 1 апреля беспошлинный порог для покупок из-за за рубежа вернется к €200
  4. 4 «Яндекс Такси» изменили правила поездок во время ЧС, детская одежда от дистрибьютор «Джамилько»: главное 28 марта
  5. 5 Российский аналог Zoom планирует выйти на IPO, «Яндекс Маркет» будет выпускать одежду: главное 27 марта