Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"ПИК" за 9 лет построит в Подмосковье более 1 млн кв. м жилья

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В течение 9 лет ОАО "Группа Компаний ПИК", один из ведущих российских девелоперов в области жилой недвижимости, займется в Подмосковье комплексной застройкой вдоль Калужского шоссе.

"ПИК" за 9 лет построит в Подмосковье более 1 млн кв. м жилья

Под строительство жилья в Ленинском районе Московской области ГК "ПИК" приобрела у ОАО "Масштаб" земельный участок 127 га, расположенный вдоль Калужского шоссе приблизительно в 4-5 км от МКАД.

Ориентировочно на приобретенном участке планируется построить более 1 млн кв. м жилья, включая объекты социальной инфраструктуры, а также около 55 тыс. кв. метров коттеджей эконом-класса.

С начала 2004 года ГК ПИК построила свыше 2,5 млн кв. м. жилой недвижимости (более 36 тыс. квартир) в России, включая более 1,2 млн кв.м (более 17 тыс. квартир) только в 2006 году.

Компания "Масштаб" управляет участками земли в ближнем Подмосковье по Калужскому направлению. Компания была создана в 2005 году с целью формирования единой концепции освоения земель. Учредителями ОАО "Масштаб" являются компании "Авгур Эстейт" и ЗАО "Инвестбилдинг Групп". В настоящий момент в ОАО "Масштаб" создано три дочерние структуры для девелопмента различных сегментов недвижимости в рамках Проекта А101: многоэтажного, малоэтажного и коммерческого жилья, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Все хакатоны этого лета
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка