Питерский "Зенит" сыграл вничью с румынской "Унирей". ВИДЕО

Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Питерский "Зенит" начал с ничьей кампанию в футбольной Лиге чемпионов сезона-2010/11.

Присоединиться

Во вторник "Зенит" в первом матче третьего квалификационного раунда сыграл вничью 0:0 в гостях с румынской "Унирей".

С 36-й минуты подопечные Лучано Спаллетти играли в большинстве: за умышленную грубость был удален полузащитник Рэзван Пэдурецу, который головой "боднул" в лицо Владимира Быстрова. Однако воспользоваться преимуществом зенитовцам не удалось. На протяжении всего второго тайма они владели мячом около штрафной площади соперника, но до опасных моментов дело доходило редко.

Самый реальный шанс забить гол имел вышедший на замену Максим Канунников, но его удар головой с нескольких метров в красивом прыжке парировал вратарь "Унири" Гедрюс Арлаускис.

Ответный поединок состоится в Санкт-Петербурге 4 августа, напоминает РИА Новости.