Архив rb.ru

Пленум ЦК КПРФ избрал председателем Геннадия Зюганова

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Пленум Центрального комитета КПРФ проголосовал за переизбрание Геннадия Зюганова председателем ЦК Компартии.

Пленум ЦК КПРФ избрал председателем Геннадия Зюганова
Присоединиться

Также свои посты сохранили первый зампредседателя, вице-спикер Госдумы Иван Мельников и заместитель председателя, депутат Госдумы Владимир Кашин. В состав ЦК не был введен третий зампредседателя, как ожидалось. При этом в состав комитета был избран депутат Госдумы Николай Харитонов, который накануне восстановил членство в партии.

Пленум также избрал Центральную контрольно-ревизионную комиссию в составе 37 человек. Возглавлять ее по-прежнему будет Владимир Никитин. Вдвое был расширен список кандидатов на вступление в ЦК - 105 человек. Как сообщил журналистам Зюганов, 75 из них - молодые люди. "Мы сбалансировали по возрасту состав центральных органов", - сказал он, добавив, что партии удалось "омолодить" состав руководящих органов за счет молодежи на 30%.

Ранее делегаты 13-го съезда КПРФ утвердили новую редакцию программы партии. В первый день работы съезда, в субботу, с докладом об обновленной редакции программы выступил первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников. В воскресенье программа принималась делегатами съезда в закрытом режиме, передает корреспондент РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter