Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Площадь пожара в автошколе на западе Москвы возросла вдвое

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Площадь пожара в автошколе на западе Москвы возросла вдове и превысила тысячу квадратных метров, огонь распространился по второму и третьему этажам здания, сообщил представитель управления столичного МЧС.

Площадь пожара в автошколе на западе Москвы возросла вдвое


Он отметил, что по периметру автошколы пожарные установили специальные подъемные механизмы, с которых заливают помещения из водяных стволов. В здании работы сильно затруднены из-за высокой температуры.

Из здания на настоящий момент спасено четыре человека, один человек погиб.

Представитель МЧС отметил, что на месте ЧП создан оперативный штаб, движение автотранспорта по прилегающим улицам закрыто. Также осложнено движение по Кутузовскому проспекту в сторону центра в районе станции метро "Кутузовская". По его словам, в тушении пожара задействовано 20 пожарных расчетов и две бригады спасателей МЧС.

"Пока не удалось установить, что горит в здании, но пожарные отмечают высокую температуру на этажах и сильное задымление. Одновременно с тушением огня спасатели ведут поиски людей, которые, возможно, могли остаться в помещениях автошколы", - сказал представитель МЧС.

Сообщение о пожаре в доме номер 11 по Поклонной улице, где расположена автошкола, поступило на службу "01" в 11.00. Как установили пожарные, возгорание возникло на втором этаже трехэтажного здания. Пожару присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter