Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Площадь пожаров в РФ уменьшилась почти на 50% за сутки. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Площадь пожаров в России за прошедшие сутки сократилась на 23 тысячи гектаров, в Воронежской области пожары полностью потушены, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления информации МЧС РФ.

Площадь пожаров в РФ уменьшилась почти на 50% за сутки. ВИДЕО


"Ситуация с природными пожарами в России значительно улучшилась. За минувшие сутки площадь природных пожаров в России значительно сократилась - более чем на 23 тысячи гектаров (с 45,8 тысячи гектаров до 22,7 тысячи)", - сказал представитель ведомства.

"Площадь природных пожаров в Московской области сократилась на 13 гектаров. Сутки назад она составляла 46,6 гектара. На сегодняшний день в регионе действуют восемь лесных и шесть торфяных пожаров", - сообщил представитель управления.

Он подчеркнул, что на контроле МЧС продолжают оставаться Нижегородская, Рязанская и Московская области и Республика Мордовия, а также Свердловская область, где на данный момент зарегистрировано 123 очага пожаров, их площадь за сутки уменьшена с 24 тысяч до 6 тысяч гектаров.

Представитель МЧС напомнил, что к тушению природных пожаров привлечены силы и средства общей численностью более 166 тысяч человек, из них от МЧС - более 129 тысяч человек, и около 26,5 тысячи единиц техники, в том числе 62 воздушных судна. Также, по его словам, создан резерв в количестве более 82 тысяч человек и 12 тысяч единиц техники.

К природным пожарам в России привели аномальная жара и засуха, которые установились с середины июня. Сгорело более 1,9 тысячи домов, свыше 3 тысяч человек остались без крова. Погибло 53 человека.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  2. 2 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  3. 3 Совет директоров Softline возглавил бывший президент «Вымпелкома»
  4. 4 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%
  5. 5 Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года