Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

По данным Ростстата, бензин по стране в марте подешевел на 0,2%

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Потребительские цены на бензин в РФ за март 2007 года снизились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает в понедельник Федеральная служба госстатистики (Росстат).

По данным Ростстата, бензин по стране в марте подешевел на 0,2%

Потребительские цены на бензин в РФ за март 2007 года снизились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает в понедельник Федеральная служба госстатистики (Росстат). Дизельное топливо за февраль подешевело на 0,6%, сообщает РИА «Новости».


В марте снижение потребительских цен на автомобильный бензин было отмечено в 29 субъектах РФ. Самым значительным оно было в Алтайском крае - на 5%. По сравнению с предыдущим месяцем, цены на бензин остались без изменения в 47 субъектах Российской Федерации.


Повышение цен на бензин наблюдалось в 10 субъектах, в том числе в Ингушетии - на 2,8%. В Москве и Санкт-Петербурге стоимость топлива не изменилась.


В марте цены производителей на бензин выросли на 4,3%. Производство бензина стало дороже в 13 субъектах Российской Федерации (от 0,1% в Москве до 30,3% в Ярославской области). На уровне февраля сохранились цены производителей на автомобильный бензин в четырех субъектах РФ, а в Самарской и Ленинградской областях отмечено удешевление его производства на 9,9% и 0,1%.


С начала года цены производителей на нефть снизились на 6,6%, а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом выросли на 8,2%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году