Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

По оценке экспертов доля нетбуков на рынке ноутбуков будет порядка 15%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

По оценке экспертов доля нетбуков на рынке ноутбуков будет порядка 15%, сказал руководитель группы персональных систем компании Hewlett-Packard (HP) Алексей Воронков.

По оценке экспертов доля нетбуков на рынке ноутбуков будет порядка 15%

По оценке экспертов доля нетбуков на рынке ноутбуков будет порядка 15%, сказал руководитель группы персональных систем компании Hewlett-Packard (HP) Алексей Воронков. Таким образом он ответил на вопрос "Видите ли вы за нетбуками будущее?". 

Кроме того, HP планирует в 2009 г. открыть ряд региональных офисов. В частности, в феврале будет открыт офис в Калининграде, затем в Сочи и еще трех городах, уточнять которые представитель пока не стал. "Еще рано говорить, где будем открывать (представительства - ред.)", - отметил он. При этом, по словам представителя компании, в России продажи растут быстрее, чем в других странах БРИК.

Американская HP является одной из крупнейших IT-компаний в мире. Оборот в 2008 финансовом году (закончился в октябре) составил $118,4 млрд, на 13% превысив оборот 2007 г. HP выпускает линейки принтеров, сканеров, калькуляторов, КПК, серверов, рабочих станций, компьютеров для офисного и домашнего использования, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Оригинал или «клон»
  2. 2 10 умных вещей для дома, которые стоит купить в 2019 году