Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Побережье Керченского пролива планируется очистить от мазута за четыре дня

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Очистку побережья от мазута в районе Керченского пролива в Краснодарском крае, где 11 ноября произошла серия кораблекрушений и в море вылилось около двух тысяч тонн мазута, планируется завершить за четыре дня, сообщила в пятницу пресс-служба Минтранса РФ.

Побережье Керченского пролива планируется очистить от мазута за четыре дня


"В настоящее время в работах по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовано более одной тысяч человек и 120 единиц техники. Планируется, что работы по очистке прибрежной полосы и водной поверхности у береговой линии в районе косы Тузла закончатся в течение двух суток, в районе косы Чушка - в течение трех-четырех суток", - говорится в пресс-релизе.

Шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за один день затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из разломившегося танкера "Волгонефть-139" в море вылилось около двух тысяч тонн мазута.

В Керченском проливе 13 ноября было отмечено 50-кратное превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде, произошла массовая гибель птицы и рыбы, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития