Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Почта России" предлагает дотировать тариф на почтовые услуги за счет бюджета

Архив rb.ru
Антон

Антон

"Почта России" совместно с Минииформсвязи и Федеральной антимонопольной службой подготовили предложения, касающиеся размера тарифов на почтовые услуги по доставке периодической печати, передает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на сообщение первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

"Почта России" предлагает дотировать тариф на почтовые услуги за счет бюджета


"Есть предложение тариф превратить в универсальный и дотировать его за счет средств федерального бюджета", - сказал он сегодня в Тамбове в беседе с журналистами. По его словам, эти предложения "сейчас проходят обкатку в Минфине". "Есть впечатление, что без определенного нажима решения по ним не будет, так как речь идет о значительных суммах. Если не ошибаюсь, около 1 млрд руб по году", - сообщил Медведев.

Он не согласился с утверждениями представителей печатных СМИ о том, что "Почта России" необоснованно повышает тарифы на доставку периодики. Вместе с тем первый вице-премьер отметил, что готов организовать встречу представителей печатных СМИ с руководством "Почты России", чтобы они "посмотрели друг другу в глаза и высказали свои соображения".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как запускать корпоративный акселератор: опыт «Почты России»
  2. 2 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook
  3. 3 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  4. 4 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы