Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Почта России" выплатит штраф за слишком долгую доставку

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Арбитражный суд Москвы решил оштрафовать ФГУП "Почта России" на 30 тысяч рублей за несоблюдение сроков доставки корреспонденции, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.

"Почта России" выплатит штраф за слишком долгую доставку
Как следует из решения суда, управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по Костромской области обратилось в столичный арбитраж с требованием привлечь "Почту России" к административной ответственности.

Основанием стало нарушение почтовой службой сроков прохождения ускоренной почты EMS по России. Роскомнадзором был представлен протокол о соответствующем нарушении от 1 июня 2010 года.

Роскомнадзор во время проверки совершил десять контрольных экспресс-отправлений "EMS Почта России" из города Костромы в разные регионы РФ. Из них в срок было доставлено только шесть отправлений, то есть 60%.

Представитель "Почты России" в суде возражал против искового заявления. По его мнению, у управления Роскомнадзора по Костромской области нет полномочий проводить проверку на территории других субъектов РФ. Кроме того, юрист указывал, что протокол об административном нарушении составлен вне установленного срока.

Судья Игорь Уточкин с доводами ответчика не согласился и принял решение удовлетворить иск и оштрафовать "Почту России" на 30 тысяч рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как запускать корпоративный акселератор: опыт «Почты России»
  2. 2 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook