Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Почти 300 мировых лидеров получили образование в США. СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Как Америка добивается огромного притока иностранных студентов?

Почти 300 мировых лидеров получили образование в США. СЛАЙД-ШОУ
В США обучалось огромное число мировых лидеров – действующих и прошлых. Всего около 300, подсчитал Госдеп. В частности, американское образование получили грузинский президент Михаил Саакашвили, бывший Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто.

Огромное число политиков, находящихся или находившихся ранее у власти, получили образование в колледжах и университетах США. Как пишет The Washington Times, ряд частных организаций и Госдеп ведут соответствующий учет. И, по данным последнего, на данный момент 300 высокопоставленных лиц прошли обучение в Штатах. 

Аналитики отмечают, что причиной такой популярности американского образования среди иностранцев является то, что в стране действует государственная программа Fullbright, по которой им предоставляются гранты на обучение в университетах США.

Этот тренд, по словам экспертов, говорит о том, что будущие лидеры ощущают потребность познакомиться с культурой и США, но главное, что степень, полученная в США, ценится в мире.

Интересно, что на учебу в Штаты отправляются студенты не только из дружественных стран, но и из тех, что имеют с этой страной непростые отношения (к ним авторы статьи причислили и Россию, наряду с Пакистаном и Афганистаном).

Самыми популярными у будущих политических лидеров, традиционно, являются университеты Лиги Плюща, но официальные лица выходили и из менее престижных учебных заведений. Например, из Университета штата Висконсин вышли официальные лица из Бангладеш, Иордании, Перу, Шри Ланки и Швеции. Из Университета Мичигана – лидеры  в Антигуа, на Ямайке и в Таиланде, из Университета Луизианы - в Коста-Рике, Гондурасе и др. 

Галерея

Галерея

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес-образование в России: где учиться hard и soft skills
  2. 2 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  3. 3 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета
  4. 4 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  5. 5 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти