Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Почти половина компаний организует летние корпоративы

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Как это проходит и чем заканчивается, рассказали RB.ru сами сотрудники

Почти половина компаний организует летние корпоративы
Этим летом корпоративные выезды на природу организуют 42% российских компаний, причем 6% - в июне уже провели подобные мероприятия, выяснил портал Superjob.ru. Историями корпоративных мероприятий с RB.ru поделились сотрудники столичных офисов.

Двумя годами ранее, по данным опроса Superjob, корпоративы проводили 33% компаний, причем 16% в связи с кризисом отказывались от прежней традиции собирать коллектив на отдых. В нынешнем году отказывались от проведения мероприятий лишь 7%, из которых многие предпочли загородному отдыху вечеринку в клубе или ресторане.

Турция в шоке

Аудитор одной столичной компании Татьяна рассказала RB.ru, что в мае за счет организации уже съездила в Турцию на выходные. "Это был какой-то ужас. Только моя беременность спасла меня от всеобщей попойки и ночного купания голышом в море, - рассказывает девушка. - Наш начальник потом ночевал с помощницей и секретаршей в одном номере". Девушка говорит, что такое же примерно было год назад, после чего секретарша ушла в декрет. "Наверное, это просто совпадение", - говорит девушка.

По ее словам, за эти два дня отель пережил не лучшие времена. "Была побита посуда, опустошен бар, сломаны несколько уличных плафонов, которые снес на пути в номер коммерческий директор. "Я, конечно, подозревала, что отдых меняет поведение приличных аудиторов, но не думала, что до такой степени", - говорит Татьяна.

Признал вину и заплатил

Антон организовал корпоратив для сотрудников небольшой компании в боулинге. "Мы решили, что раз начальник не хочет выделять на это средства, мы сами все сделаем за свой счет, благо это не так дорого в наше время, - рассказал молодой человек. - Мы решили не уподобляться боссу, поэтому пригласили его к нам". По словам Антона, руководитель  не только был тронут приглашением, но и оплатил все расходы по факту, угостил подчиненных пивом и показал пару хитрых бросков шара.

"Мы не думали, что шеф одумается, но в конце вечера он пообещал, что такие посиделки за счет компании станут как минимум ежегодными, - признался молодой человек. - Посмотрим, что он скажет по поводу Нового года".

Забота ценой работы

Анастасия поведала RB.ru, что для женского коллектива менеджер организовала корпоратив с участием стриптизеров. "Все было просто отлично, пока условно одетые мужчины не вытащили на сцену жену генерального директора, которая, как стало понятно, была не очень против, - рассказала девушка. - В итоге: директор был опозорен, а девушка, придумавшая это пикантное мероприятие, лишилась работы".

"Подвиг" ради прибавки

Когда достаточно известная IT-компания устроила корпоратив на теплоходе, один из работников решил воспользоваться добродушным настроением шефа для разговора о прибавке. "Шеф предложил ему нырнуть в речку, чтобы получить 20% к зарплате, - рассказал один из очевидцев. - В итоге молодой человек получил свои деньги и стал героем вечера, но до конца праздника коллеги отпаивали его коньяком".

RB.ru предлагает и вам поделиться своими корпоративными историями в комментариях.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter