Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Почти половина россиян хотели бы работать в "Газпроме"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные о том, какие компании россияне считают лучшими работодателями и какую компанию они бы выбрали, если бы им предложили трудоустроиться.

Почти половина россиян хотели бы работать в "Газпроме"


Лидером опроса стал "Газпром". Почти половина - 44% - респондентов назвали холдинг в числе наиболее желанных мест работы, и 38% опрошенных присудили компании статус лучшего работодателя.

На втором месте по приоритетности для потенциальных соискателей работы стали компании "Роснефть" и "Лукойл" - их выбрали бы по 23% респондентов. Лучшими в плане будущей карьеры компаниями банковской сферы респонденты назвали Сбербанк (22%), а также Внешторгбанк (13%). Работу в РАО "ЕЭС России" выбрали бы 15%. В "Российские железные дороги" хотели бы устроиться 12% опрошенных, в Аэрофлот - 9%. Компания "Норильский никель" оказалась привлекательной в плане трудоустройства для 8% респондентов. По 4-6% опрошенных назвали "АвтоВАЗ" и компании сотовой связи "Билайн" ("ВымпелКом") и МТС.

Страховые компании не входят в число перспективных мест для работы, по мнению респондентов.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 24-25 ноября 2007 года. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter