Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Почти весь товар Черкизовского рынка вывезен с торговых точек

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Практически весь товар, находящийся на Черкизовском рынке, вывезен с торговых точек - от товаров освобождены 15 тыс 447 торговых мест из 15 тыс 467, находящихся на его территории.

Почти весь товар Черкизовского рынка вывезен с торговых точек

Об этом сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. "На основании экспертиз и по решению суда товары, находящиеся в более чем 210 контейнерах, признаны не отвечающими требованиям безопасности потребителей", - сказал Маркин.

"Сейчас по оставшемуся товару, находящемуся в 8 складских помещениях, следователями проводятся отборы образцов для проведения экспертиз", - отметил представитель СКП. Маркин добавил, что в настоящее время уничтожена партия кроссовок, не отвечающих требованиям безопасности потребителей.

Кроме того Маркин подчеркнул, что уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Азербайджана Пунхана Зарбалыева, которому было предъявлено обвинение в причинении насилия в отношении представителя власти, направлено в суд. Зарбылыев 12 июня при проведении проверки на Черкизовском рынке ударил деревянной доской по голове руководителя рабочей группы - заместителя Преображенского районного прокурора, в результате чего у него было сотрясение мозга, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter