Архив rb.ru

Под брендом "Справедливой России" теперь можно производить товары

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

"Справедливая Россия" зарегистрировала товарный знак

Под брендом "Справедливой России" теперь можно производить товары
Присоединиться

"Справедливая Россия" зарегистрировала товарный знак, позволяющий под маркой партии производить товары и услуги 45 категорий - от детского питания до оружия.

Во вторник партия зарегистрировала в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам свой товарный знак для перечня товаров и услуг по 45 классам (заявка была подана в июне 20007 г.). Теперь под брендом "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" можно производить детское питание, станки, сачки для бабочек, огнестрельное оружие, музыкальные инструменты, обувь, одежду и аперитивы. Под маркой эсеров можно открыть прокат и детективное агентство, заняться авиаперевозками и открыть общественные бани.

Руководитель думских эсеров Николай Левичев, регистрировавший товарный знак, отрицает, что партия собирается делать бизнес на использовании своей марки. По его словам, "процедура была нужна для защиты от чужого бизнеса на партийной символике, чтобы спокойно изготовлять свои флаги, растяжки, футболки и бейсболки".

Руководитель петербургской организации Олег Нилов рассказал, что партийцы обычно заказывают сувенирную продукцию. Но он подумает о предложении товарного знака малому бизнесу, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Регистрация товарного знака в Турции
  2. 2 Регистрация товарного знака в странах Ближнего Востока
  3. 3 Свой товарный знак в Китае: можно зарегистрировать даже звук, но текст лучше адаптировать на китайский язык