Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Под маской религиозного экстремизма скрываются бандиты, считает Хлопонин

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Под маской терроризма и религиозного экстремизма на территории Северо-Кавказского федерального на самом деле работают бандиты, которые занимаются переделом собственности, заявил полпред президента в округе Александр Хлопонин в интервью "Российской газете", опубликованном сегодня.

Под маской религиозного экстремизма скрываются бандиты, считает Хлопонин

На вопросы журналистов Хлопонин отвечал еще до теракта в Ставрополе.

"С теми бандитами, которые бегают по лесу, вполне можно справляться без введения режима контртеррористической операции. Террористов будем добивать, и существующих сегодня сил достаточно, чтобы с ними разобраться", - сказал Хлопонин, отвечая на вопрос о том, не помешает ли терроризм реализации масштабных планов в округе.

По его мнению, выявлением преступных группировок надо активно заниматься. Сейчас в округе создана межведомственная рабочая группа из силовых структур. "Сегодня криминальные группировки в ряде республик занимаются рэкетом, облагают данью предпринимателей. И все это "красиво" пытаются увязать с именем Аллаха и исламом. Но ничего общего с реальным терроризмом они не имеют. Так что говорить о каком-то масштабном распространении терроризма на территории округа я бы не стал", - заявил Хлопонин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  2. 2 «Монополизация ИИ и дипфейки куда опаснее восстания машин»: что делать, чтобы прогресс не обернулся против человека
  3. 3 «На франшизе KFC я смог бы заработать даже больше»: почему основатель «БлинБери» выбрал блины
  4. 4 Дмитрий Фомин: «Мы строим ИТ-компанию, но она очень человекозависимая»
  5. 5 «Мы возвращаем авторам ценность их работ». CEO сервиса защиты авторского права — о развитии LegalTech в России