Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Подмосковным погорельцам будет выделено 70 млн рублей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правительство Подмосковья выделило 70 миллионов рублей для оказания помощи пострадавшим от пожаров.

Подмосковным погорельцам будет выделено 70 млн рублей

Выплата компенсаций началась сегодня. Члены семей погибших получат 1 миллион 300 тысяч рублей. Из этих денег 1 миллион - из федерального бюджета и 300 тысяч рублей - из областного. Лишившимся жилья положены 200 тысяч рублей: обязанность по выплате этой суммы федеральный и областной бюджеты разделят между собой поровну. Наконец, бюджета Московской области выплатит 100 тысяч рублей тем, кто в результате пожаров получил вред здоровью.

Областные власти также оказывают адресную единовременную материальную помощь пострадавшим: одиноко проживающим гражданам - 15 тысяч рублей, и по 10 тысяч рублей - каждому члену пострадавшей семьи. В настоящее время оформлено решение на выплату помощи из областного бюджета 261 человеку, по данным зампреда правительства Московской области Сергея Кошмана.

По словам пресс-службы, уже определены объемы и места для строительства жилья. Сделано это с учетом мнения пострадавших. Составлен и график строительных работ, на их выполнение подобраны проектные и подрядные организации. Ситуация с лесными пожарами в области тяжелая. В опасности Внуково, Быково, Кашира, Наро-Фоминск, Дмитров. Высокая опасность пожаров в Шереметьеве, Домодедове, Павловском Посаде, Серпухове, Коломне. Пришло сообщение, что в Ступинском районе в огне погибли двое детей. И уже 9 погибших в деревне Моховое, это Луховицкий район. Там сгорели кирпичные трехэтажки. От деревенских домов остались только каменные печи, ссобщается на сайте "Россия 24".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter