Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Подозреваемых в шпионаже в пользу России переведут из Виргинии в Нью-Йорк

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Трое подозреваемых в шпионаже в пользу РФ - Майкл Зотолли, Патрисия Миллз и Михаил Семенко - будут переведены для дальнейшего рассмотрения их дела из штата Виргиния в Нью-Йорк, где проводится основное расследование, говорится в постановлениях судьи федерального суда восточного округа Виргинии Томаса Джонса.

Подозреваемых в шпионаже в пользу России переведут из Виргинии в Нью-Йорк

Копии постановлений передал в РИА Новости представитель офиса прокурора восточного округа Виргинии Питер Карр.

Оба документа (один на Семенко, другой - на супругов Зотолли и Миллз) содержат два пункта: 1. Предварительные слушания, назначенные на 7 июля, изъяты из списка дел к слушанию. 2. Судебный исполнитель доставит ответчика (-ов) в южный округ Нью-Йорка для дальнейшего разбирательства. Карр отметил, что отныне все вопросы, связанные с подозреваемыми, следует адресовать в суд южного округа Нью-Йорка.

Слушания по делу Миллз, Зотолли и Семенко должны были начаться в среду в 11 утра (19.00 мск), но были отменены незадолго до этого.

Напомним, полиция США 27 июня задержала десять человек по подозрению в шпионаже в пользу России. Аресты стали результатом многолетнего расследования, проведенного ФБР, офисом прокурора южного округа Нью-Йорка, отделом по борьбе со шпионажем и отделом по разведке управления национальной безопасности Минюста. Хотя слово "шпионаж" в судебных документах не значится, главное, в чем обвиняются задержанные, - сбор информации о США с целью передачи ее Российской Федерации.

Кипрская полиция 29 июня по запросу США задержала в международном аэропорту города Ларнака еще одного предполагаемого шпиона. Позже он был отпущен под залог в 20 тысяч евро. 30 июня подозреваемый в шпионаже должен был отметиться в полицейском участке Ларнаки, однако, по словам представителя полиции, так и не сделал этого.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  2. 2 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  3. 3 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти