Архив rb.ru

Подрядчик требует признать банкротом структуру "Главмосстроя"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 Подрядная организация "РСК "РИТОН" подала в суд иск о банкротстве Управления промышленных предприятий (УПП) "Главмосстроя", структуры одноименного строительного холдинга, входящего в корпорацию "Главстрой" Олега Дерипаски, следует из материалов Арбитражного суда Москвы.

Подрядчик требует признать банкротом структуру "Главмосстроя"
Присоединиться


По данным сайта "Главмосстроя", УПП "Главмосстроя" осуществляет строительство жилых домов серии ГМС-1. В УПП "Главмосстроя" входят строительное подразделение, управление производственно-технологической комплектации, специализирующееся на снабжении строительных объектов необходимыми материалами и оборудованием, а также участок механизации, осуществляющий ремонт строительного оборудования и изготовление необходимой оснастки.

ООО "РСК "РИТОН" с начала года уже подала четыре иска к УПП "Главмосстроя": три в марте на общую сумму более 4,4 миллиона рублей, а один в апреле на 11,6 миллиона рублей. Все иски связаны с неисполнением обязательств по договорам подряда.

РИА Новости пока не располагает комментариями пресс-службы "Главстроя". Представитель "РСК "РИТОН" отметил, что какая-либо информация о претензиях компании к структуре "Главмосстроя" может быть предоставлена не раньше среды, 9 сентября. Ранее с исками о банкротстве самого "Главмосстроя" уже обратились Альфа-банк, ОАО "Стром холдинг" (иск будет рассматриваться 9 сентября) и ООО "ТД ММК-Москва".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке