Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Подведены итоги конкурса на самого профессионального девелопера

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Компания Building, специализирующаяся на строительной индустрии провела исследование с целью выявить кто из девелоперов будет катализатором роста и на кого следует ориентироваться.

Подведены итоги конкурса на самого профессионального девелопера
Для ответа на этот вопрос Building при поддержке консалтинговой группы «НЕО-Центр» опросил 92 владельцев и первых лиц девелоперских компаний, которые определили своих наиболее профессиональных коллег.

В итоговом списке оказалось 10 девелоперов, трое из которых получили наивысшую оценку своих коллег. Это президент и владелец 50% холдинга «ДОН-Строй» Максим Блажко, президент и владелец 50% холдинга «Инком-Недвижимость» Сергей Козловский, а также генеральный директор и владелец более 50% девелоперской компании RGI Борис Кузинец. Кроме них в топ-10 вошли «Математик», «Финансист», «Первопроходец», «Сам себе архитектор», «Чемпион» и «Мама». Полный список и досье Building на каждого девелопера из топ-10 представлены на этом сайте.    

Интересно, что результаты опроса девелоперов кардинально отличаются от результатов опроса всех остальных участников стройкомплекса (консультанты, архитекторы, строители, журналисты). Если остальные участники стройкомплекса поставили на первое место главу Mirax Group Сергея Полонского, то по результатам опроса коллег Полонский не вошел даже в топ-50. При этом в топ-10 вошел младший партнер Полонского Дмитрий Луценко, который в Mirax Group отвечает за финансы и два основных проекта: башни «Федерация» и Mirax Plaza.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке