Архив rb.ru

Погода на выходных: Москва устала ждать весны

Архив rb.ru
Елена

Елена

В столицу никак не придет долгожданное тепло

Погода на выходных: Москва устала ждать весны
Присоединиться
Все устали ждать весны, и даже синоптики теряются в своих прогнозах: на предстоящий уикенд они противоречивы. Gismeteo.ru обещает солнце и небольшие осадки, Гидрометцентр предсказывает, что всю субботу будет лить как из ведра, но в воскресенье все-таки будет солнечно, а метеобюро Москвы и Московской области ожидает сегодня сильный снегопад, а в ночь с субботы на воскресенье – резкое понижение температуры до -9.

Синоптики сделали совершенно разные прогнозы кажется для того, чтобы порадовать и оптимистов, и пессимистов. По прогнозам Gismeteo.ru, в выходные будет солнечно, температура поднимается до +3. Небольшие осадки стоит ожидать к вечеру субботы.

Однако прогноз на сайте Гидрометцентра несколько отличается: согласно информации синоптиков Гидрометцентра, облачно будет всю субботу и всю субботу будут осадки. А вот в воскресенье будет солнечно, воздух разогреется до +4.

Метеобюро Москвы и Московской области менее оптимистично: по их прогнозам сегодняшняя метель продлится целый день и образует на дорогах жидкую кашу. Все выходные будет пасмурно и дождливо (может быть, снежно), а в ночь на воскресенье резко похолодает – температура упадет до -9. Хорошей погоды не стоит ждать до конца следующей недели, обещают синоптики московского метеобюро.

Телевизионный подарок

Мокрую метель лучше пересидеть дома: сегодня в 21:30 по "Первому каналу" будет показан самый оскароносный (8 статуэток) фильм этого года – "Миллионер из трущоб".

История невероятного успеха мальчика-бродяги на шоу "Кто хочет стать миллионером", кажется, покорила сердца людей всех стран и континентов. Если вам не удалось посмотреть этот фильм в кино, включите сегодня телевизор.



Кино: "Тарас Бульба" и "Ничего личного"

Не менее грандиозная премьера ждет зрителей в кино. На этой неделе, 1 апреля, страна громко праздновала двухсотлетний юбилей Николая Гоголя. Новый полнометражный фильма "Тарас Бульба" с Богданом Ступкой в главной роли тоже приурочен к этой дате. Снял фильм Владимир Бортко – режиссер "Собачьего сердца" и "Идиота". Несмотря на то, что у Бортко достаточно большой опыт экранизации классики, произведение Гоголя лишь отдаленно имеет отношение к получившемуся в результате фильму. В роли сыновей Бульбы – Игорь Петренко и Владимир Вдовиченко.

Кадр из фильма "Тарас Бульба"


Также в кино можно увидеть две романтические комедии американского производства: "Обещать – не значит жениться" (так переводчики почему-то перевели оригинальное название He’s just not that into you) и "Ничего личного" (тоже своеобразный перевод названия Duplicity). В первой картине вас порадуют Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Энистон и Дрю Бэрримор, вторая отмечает возвращение Джулии Робертс на большой экран.

Кадр из фильма "Обещать - не значит жениться"


Выставки: сокровища великих моголов и мутации пластиковых коробок

Сокровища великих махараджей существуют не только в восточных сказках, но и наяву. Убедиться в этом можно в Кремлевском дворце, где сейчас выставлены все легендарные драгоценности династии Великих Моголов. В противовес этому великолепию, на "Винзаводе" можно посмотреть на мутации пластиковых коробок – в рамках долгоиграющего проекта Recycle молодые современные художники из Краснодара предлагают пофантазировать на тему того, что может получиться из простого мусорного ящика.

А на основных площадках Москвы продолжается ежегодное биеннале "Мода и стиль в фотографии". Полное расписание выставки можно узнать здесь.

"Мода и стиль в фотографии"


Концерты: "Аквариум" и Пугачева

Москвичей ждут ностальгические выходные: в субботу, 4 апреля, в "Б2" можно будет послушать Бориса Гребенщикова и группу "Аквариум". Там состоится московская презентация последнего альбома группы "Лошадь белая".

А в воскресенье, в Государственном Кремлевском дворце пройдет концерт Аллы Пугачевой. Это долгожданное событие для поклонников легендарной певицы, российской бессменной поп-королевы: это первое московское выступление Пугачевой в XXI веке. 



Ну а сегодня вечером можно сходить в Cicterna Hall и послушать The Tiger Lilies – задорных английских фриков, имеющих обыкновение насиловать на сцене игрушечных овечек.

Театр: "Бог - это диджей"

Музыку The Tiger Lilies также можно будет послушать сегодня в Центре драматургии и режиссуры на Беговой: сегодня там состоится премьера стереоспектакля God is a DJ, саундтрек к которому написала вышеупомянутая группа. В основе спектакля – пьеса немца Фалька Рихтера. По сюжету двое, парень и девушка, живут под наблюдением камеры, транслирующей в интернет самое личное и интимное.

В столице продолжается театральный фестиваль "Золотая маска". С полным расписанием спектаклей в рамках фестиваля можно ознакомиться тут.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке