Архив rb.ru

Похитившая $63 млн пенсионерка переведена из СИЗО на домашний арест

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Басманный суд Москвы в четверг вечером принял решение перевести из следственного изолятора на домашний арест 60-летнюю Елену Латышеву, которая обвиняется в мошенничестве на 63 миллиона долларов, сообщил в пятницу РИА Новости ее адвокат Виталий Сухомлинов.

Похитившая $63 млн пенсионерка переведена из СИЗО на домашний арест
Присоединиться
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. "Сейчас ее отвезли домой, и уже на следующей неделе она будет переведена на лечение", - сказал Сухомлинов.

Он добавил, что суд пошел на встречу защите и смягчил ограничения, налагаемые данной мерой пресечения.

"Так, Латышева может пользоваться услугами всех медицинских учреждений на территории Москвы и Подмосковья, а также из-за состояния здоровья ей разрешили поддерживать связь, в том числе и телефонную, с адвокатами и медиками", - сказал защитник.

Сухомлинов напомнил, что практически никаких следственных действий с его подзащитной, которая может принимать в них участие только на носилках, не проводится с начала этого года, а все свидетели, на которых она якобы может оказать влияние, находятся за границей, куда она не сможет доехать в силу своего состояния.

Как сообщала Генпрокуратура РФ, в период с 2004 по 2005 годы в Москве Латышева, являясь генеральным директором учреждения "Дирекция реализации международных и региональных программ", в составе организованной группы заключала различные договоры с коммерческими компаниями. В дальнейшем, по данным ведомства, Латышева не исполнила принятые на себя договорные обязательства, а уплаченные ей денежные средства в сумме 63 миллионов долларов перечислила на свой личный счет.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в редакции от 2003 года, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам