Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пожарные пытаются предотвратить возгорание воинской части в Наро-Фоминском районе

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Более тысячи военнослужащих Минобороны, 30 единиц пожарной и специальной техники, в том числе два вертолета МЧС, ликвидируют крупный пожар в непосредственной близости от воинской части Алабинского гарнизона в Наро-Фоминском районе Московской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Пожарные пытаются предотвратить возгорание воинской части в Наро-Фоминском районе


"Вследствие усиления ветра локализованный накануне пожар возобновился в лесном массиве в непосредственной близости от одной из воинских частей Алабинского гарнизона", - сказал собеседник агентства. По его словам, участвуют в ликвидации пожара военнослужащие Алабинского гарнизона. "В тушении задействованы силы и средства МЧС, в том числе два специальных вертолета", - отметил представитель военного ведомства.

Он также сообщил, что в настоящее время пожар локализован. "Идет промывка очагов возгорания, а также создание полос отвода", - отметил он.

Напомним, что вчера президент Дмитрий Медведев из-за серьезного пожара на хранилище авиационно-технической базы авиации ВМФ России, расположенной около Коломны, уволил нескольких высокопоставленных сотрудников ВМФ и вынес предупреждение о неполном служебном соответствии главкому ВМФ адмиралу Владимиру Высоцкому и его первому заместителю Александру Татаринову. "Если еще что-нибудь такое загорится, ответят все", - предупредил глава государства. Со своей стороны министр обороны Анатолий Сердюков заверил президента, что "произошедшее на базе 2512 больше не повторится".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter