Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Покупка Лебедевым Oeger Tours откладывается

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Покупка Национальной резервной корпорацией (НРК) Александра Лебедева германской туристической компании Oeger Tours может не состояться.

Покупка Лебедевым Oeger Tours откладывается

Об этом газете Financial Times Deutschland (FTD) сообщил бенефициарный владелец компании Вюрал Огер. По словам источника FTD, Лебедев дважды (20 и 31 октября) не смог выплатить оговоренные в договоре суммы. "Я не знаю, почему он не платит. Но считаю его человеком слова, так что, возможно, мы заключим сделку позже", - цитирует газета Огера.

"Я не собираюсь отказываться от сделки", - заявил "Ведомостям" Лебедев. От дальнейших комментариев он отказался. Но источник в окружении предпринимателя утверждает, что заминка связана с внутренними проблемами в Oeger Tours: "Это семейный бизнес с довольно сложной структурой и без аудированной отчетности. Кота в мешке покупать никто не хочет, компанию сейчас тщательно проверяют". К тому же, по мнению собеседника "Ведомостей", у Лебедева проблемы с доступом к кредитным ресурсам немецких банков. Бизнесмен эту информацию подтвердил.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter