Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Полезные ссылки для путешественников

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

В первую очередь, намереваясь отправиться в ту или иную страну, стоит проверить, потребуется ли для ее посещения виза.

Полезные ссылки для путешественников
Мы собрали здесь несколько полезных сервисов, с помощью которых можно спланировать путешествие, практически не выходя из дома. 
 
Виза

В первую очередь, намереваясь отправиться в ту или иную страну, стоит проверить, потребуется ли для ее посещения виза. Для этого используется база всех авиаперевозчиков TIMATIC. Путешественник должен ввести гражданство, страну проживания, страну назначения и страну транзита (если требуется пересадка).


Подробней о транзитных путешествиях как способе попасть в страну с довольно строгими визовыми правилами - читайте здесь.

Очереди в посольстве

Далее, если виза все-таки требуется, то чтобы не услышать классическое «вас здесь не стояло!», прибыв к консульству, можно проверить на сайте http://www.travel.ru/visa/visainform.html, есть ли сейчас ажиотаж у дверей представительства желаемой страны. Здесь публикуются сведения о доступности подачи документов в определенные даты и приблизительные сроки их выдачи, а также нерабочие дни консульских отделов.

Сводный сайт по поездам

Если вы собираетесь отправиться в путешествие на поезде, распланировать свою поездку с учетом иностранных железных дорог можно с помощью сайта http://www.seat61.com/. Мы уже писали о том, что  у железнодорожных сетей и у национальных перевозчиков цена билета отличается. 
 
Поисковики по лоукостам

Если в качестве транспортного средства был выбран самолет, найти максимально дешевый билет можно по поисковикам авиадискаунтеров.

http://www.skyscanner.net/
http://www.momondo.com
http://www.whichbudget.com/

Сайты-аукционы по гостиницам
 
Немногие знают, что дорогие отели в высокий сезон простаивают наполовину пустые (или полные?). Гостиницы заинтересованы в разных способах продажи свободных номеров, поэтому выставляют их на аукцион. Забронировать гостиницу можно через специальный сайт, где вы вводите свою цену и система подбирает вам варианты.

http://www.skyauction.com/

Одним из самых популярных и признанных во всем мире сайтов по поиску и бронированию отелей является  http://www.booking.com/. При заблаговременом планировании поездки здесь можно найти очень недорогие варианты размещения.  А проверить, насколько адекватна цена выбранной гостиницы, можно с помощью сервиса http://www.epronto.ru/, который сравнивает предложения сразу в нескольких крупнейших туристических системах бронирования и ищет самую низкую цену. 

Расходы на такси

Подсчитать расходы на такси в крупнейших городах мира можно на сайте http://www.worldtaximeter.com.
Москвы в этом списке нет.  Так, поездка на такси из аэропорта Хитроу до Трафальгарской площади обойдется в 55 фунтов.


Скидки

Список всех скидочных акций, которые действуют в данный момент, можно посмотреть на сайте http://www.retailmenot.com/coupons/travel.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 Как проекту о путешествиях получить 285 заявок в «VK Рекламе» и снизить стоимость брони на 25% за три месяца
  3. 3 Виды виз в Индонезию
  4. 4 Как оформить зарубежную карту без выезда за границу: трудности и лазейки
  5. 5 Цифровые тренды в туризме