Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Полиметалл" хочет выйти на зарубежные рынки акций

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
ОАО "Полиметалл", крупнейший в РФ производитель серебра и один из крупнейших производителей золота, хочет выйти на новые рынки, разместив свои акции за рубежом, пишет в среду газета "Коммерсант".
"Полиметалл" хочет выйти на зарубежные рынки акций


В Петербурге в среду пройдет заседание совета директоров "Полиметалла", на котором будет обсуждаться повышение ликвидности акций компании и упрощение доступа к ним инвесторов, сообщил изданию источник, знакомый с повесткой дня. Таким образом "Полиметалл" надеется облегчить сделки по приобретению новых активов в обмен на акции, а также привлечение средств.

По словам собеседника газеты, рассматривается четыре основных варианта. Это проведение вторичного размещения акций (SPO) в США или Канаде, объединение с публичной компанией, сделка обратного выкупа c публичной компанией (RTO; по аналогии с планируемым объединением "Полюс Золота" и KazakhGold Ltd) или регистрация новой головной компании в Великобритании с заведением на нее активов "Полиметалла".

В качестве основного варианта рассматриваются создание новой головной структуры в Великобритании и IPO 25% ее акций либо приобретение уже торгуемой в Лондоне компании и проведение обратного выкупа, пишет газета.

Представитель "Полиметалла" подтвердил, что заседание совета состоится сегодня, но его повестку комментировать отказался.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  2. 2 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  3. 3 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  4. 4 Самые ожидаемые IPO 2022 года
  5. 5 Самые ожидаемые IPO второй половины 2021 года