Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Политическая ситуация негативно влияет на экономические показатели Украины

Архив rb.ru
Эльмар

Эльмар

Политическая неопределенность негативно влияет на экономическую ситуацию на Украине, заявил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров на заседании Верховной Рады во вторник.

Политическая ситуация негативно влияет на экономические показатели Украины

Политическая неопределенность негативно влияет на экономическую ситуацию на Украине, заявил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров на заседании Верховной Рады во вторник. "Работа Кабинета министров и Верховной Рады сорвана событиями апреля 2007 года. Появились отрицательные признаки и тенденции, которые несут значительные риски для экономической ситуации", - сказал Азаров.

Он проинформировал, что с начала апреля сократились поступления в бюджет. Кроме того, международные рейтинговые агентства понизили рейтинг Украины со стабильного до негативного. По словам первого вице-премьера, происходит замораживание международных инвестиций на Украину, падают котировки ценных бумаг, снижается курс акций отечественных предприятий, приостанавливается движение средств на счетах, сообщает РИА "Новости".

Вместе с тем, Азаров подчеркнул, что "правительство полностью контролирует экономическую ситуацию в стране и имеет достаточно средств и возможностей для решения самых сложных вопросов". Министр финансов отметил, что правительство внедряет целый ряд мер с целью предотвратить дестабилизацию ситуации. "Еще не поздно сохранить те тенденции экономического развития, которые были достигнуты в первом квартале 2007 года", - подчеркнул Азаров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»