Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Полиция установила личность убийцы студентов Вирджинского университета

Архив rb.ru
Эльмар

Эльмар

Полиция установила личность преступника, убившего более 32 человека в кампусе Вирджинского политехнического института и университета, сообщает NBC News.

Полиция установила личность убийцы студентов Вирджинского университета

Полиция установила личность преступника, убившего более 32 человека в кампусе Вирджинского политехнического института и университета, сообщает NBC News. Однако его имя в интересах следствия пока не разглашается. В свою очередь, ABC News, ссылаясь на одного из свидетелей происшествия, сообщает, что преступник был азиатского типа внешности, его возраст - около 20 лет.

Мотивы преступления пока не установлены. Однако, по словам очевидцев происшествия, до того, как начать стрельбу в общежитии, преступник поссорился с девушкой-студенткой. Свидетели отметили, что убийца обвинял девушку в измене и был в крайне взвинченном состоянии. Именно эта девушка и староста общежития, вмешавшийся в ссору, по данным газеты USA Today, и стали первыми жертвами преступника.

Кровавая трагедия разыгралась в понедельник рано утром в общежитии Вирджинского политехнического института, когда в общежитии были убиты два человека. Руководство учебного заведения, получив информацию о том, что преступник скрылся с территории института, не стало объявлять тревогу и отменять занятия. Однако через два часа после событий в общежитии преступник вошел в одну из аудиторий, где шли занятия, запер дверь и расстрелял находившихся в помещении людей.

По уточненным данным, в понедельник утром в кампусе погибли 32 человека и преступник, покончивший с собой после того, как расстрелял находившихся в аудитории людей. Еще, как минимум 29 человек получили ранения разной степени тяжести. По состоянию на вечер понедельника по местному времени, в больницах штата оставались 15 человек, получивших наиболее тяжелые ранения. Состояние трех раненых врачи оценивают как крайне тяжелое.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter