Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Полковника Минобороны обвиняют в расходовании бюджетных средств

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Следствие подозревает полковника главного командования Сухопутных войск Валерия Линникова в нарушениях при расходовании бюджетных средств, выделенных на строительство жилья для военнослужащих в Новосибирске, в результате чего государству был нанесен ущерб на 40 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

Полковника Минобороны обвиняют в расходовании бюджетных средств


По предварительным данным, начальник федерального государственного учреждения (ФГУ) "41 отдел капитального строительства Главного командования Сухопутных войск" несколько лет назад на основании фиктивных документов заключил договор с одной из коммерческих компаний на строительство в Новосибирске жилого дома для семей военнослужащих. Однако, по данным прокуратуры, свои обязательства коммерсанты не выполнили.

"Спустя три года дом до конца не достроен, в эксплуатацию не принят, квартиры в собственность Минобороны России не переданы. В результате государству причинен ущерб в размере около 40 миллионов рублей", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит