Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Полосатый рейс" авиакомпании "Трансаэро" - борт в процессе подготовки

Архив rb.ru

В понедельник, 22 июня, в московском аэропорту Внуково состоялась официальная презентация совместного проекта Центра "Амурский тигр" и авиакомпании "Трансаэро".

"Полосатый рейс" авиакомпании "Трансаэро" - борт в процессе подготовки

Фото: Instagram

В понедельник, 22 июня, в московском аэропорту Внуково состоялась официальная презентация совместного проекта Центра "Амурский тигр" и авиакомпании "Трансаэро". Его цель - привлечь внимание международной и российской общественности к вопросам охраны окружающей среды и сохранения редких и исчезающих видов животных. Проект получил название "Полосатый рейс" - и широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет "Трансаэро" Boeing 747-400, вмещающий 447 пассажиров, приобрел характерные тигриные черты.

Глава компании Ольга Плешакова опубликовала в своем Instagram снимок, иллюстрирующий "подготовку" самолета. "Процесс аэрографии, результат которого мы все видели на летном поле, длился 5 дней. Никто из специалистов-аэрографов, а они занимаются художественной росписью самолетов и машин около 30 лет, до этого не рисовал такие большие работы. Художники использовали специальную радиопрозрачную краску, т. к. в носовой части расположен локатор. Кроме того, краска аэродинамичная. Поэтому с полной уверенностью можно назвать "Полосатый рейс" уникальным самолетом", - написала она.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter