Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Половина россиян думают, что население должно помогать тушить пожары

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Более половины россиян убеждены, что население должно активно участвовать в борьбе с пожарами (54%).

Половина россиян думают, что население должно помогать тушить пожары

Так думают, в основном, жители средних и малых городов (57-60%), а также уральцы (65%) и дальневосточники (67%), а также активные пользователи сети Интернет (57%). К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

42% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения и считают, что борьба с огнем - прерогатива властей. Это мнение характерно для столичных жителей (59%), жителей Центрального округа (49%) и южан (51%).

Более половины россиян убеждены, что население должно активно участвовать в борьбе с пожарами (54%). Так думают, в основном, жители средних и малых городов (57-60%), а также уральцы (65%) и дальневосточники (67%), а также активные пользователи сети Интернет (57%). 42% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения и считают, что борьба с огнем - прерогатива властей. Это мнение характерно для столичных жителей (59%), жителей Центрального округа (49%) и южан (51%).

Напомним, лето 2010 года выдалось для России очень жарким и засушливым. В результате страну охватили многочисленные пожары, справиться с которыми было довольно трудно. Сгорело много населенных пунктов, были и жертвы среди людей. До сих пор непотушенными остаются пять лесных и торфяных пожаров на территории пяти заповедников и национальных парков страны.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter