Архив rb.ru

Половина россиян не могут пользоваться соцсетями на работе

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Около половины работающих в офисах россиян (47,1%) не имеют возможности общаться в соцсетях за своим рабочим столом без риска потерять работу.

Половина россиян не могут пользоваться соцсетями на работе
Присоединиться

У второй половины (48,1%) ситуация иная: руководство не против, у 15,2% респондентов работы так много, что она мешает общению. К такому выводу пришли исследователи компании Online Market Intelligence (OMI), опросившие наших соотечественников в июне 2010 года. В опросе приняло участие 5000 человек, проживающих в крупных городах России. 

Некоторые работодатели вводят жесткие запреты на пользование соцсетями (18,9%), но есть и те, кто запрещает пользование соцсетями лишь формально, руководствуясь принципом "совесть - лучший контролер" (18,9%). Встречаются и частичные запреты: для одних открыт доступ только к профессиональным сетям (4,0%), для других закрыт доступ только к популярным российским сетям, таким как "Одноклассники" и "Вконтакте", но при этом нет ограничений на использование зарубежных сетей (5,3%). Еще 7,2% участников опроса указали, что пользование социальными сетями необходимо им для выполнения служебных обязанностей.

Результаты исследования можно посмотреть в дополнительном материале.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы