Архив rb.ru

Половина россиян считают, что Путин будет баллотироваться на третий срок

Архив rb.ru
Дина

Дина

Согласно результатам опроса, проведенного ВЦИОМ, 50% россиян считают, что нынешний президент России Владимир Путин будет баллотироваться на третий срок.

Половина россиян считают, что Путин будет баллотироваться на третий срок
Присоединиться

При этом всего один из трех опрошенных считает, что Путин не примет участия в выборах на пост президента РФ в марте 2008 года, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Из других фаворитов первый вице-премьер Сергей Иванов опережает другого первого вице-премьера Дмитрия Медведева в президентской гонке. 15% опрошенных заявили, что они проголосовали бы за Иванова, если Путин не будет баллотироваться. Данный показатель увеличился на 4% по сравнению с апрелем 2007 года. В поддержку Медведева высказываются 13% вместо прежних 17% респондентов. Никакой другой кандидат не получил больше 5% голосов, а 29% респондентов все еще не приняли решение.

Как отмечается в сообщении "Ренессанс Капитал", по заказу которого проводилось исследование, политика Путина по-прежнему поддерживается избирателями. Так, 90% респондентов считают, что государство должно играть значительную роль в экономике, а 81% соглашаются с утверждением, что "Россия усилила свои позиции на международной политической арене в последнее время".

Необходимо учесть, что данный опрос был проведен 16 и 17 июня, то есть до победы Сочи в конкурсе на право проведения зимних олимпийских игр 2014 г. "Опрос подтверждает, что, кто бы ни стал следующим Президентом Российской Федерации, он, скорее всего, будет проводить стратегию, аналогичную той, что реализуется в настоящее время", - считает главный стратег и глава аналитического управления "Ренессанс Капитал" Роланд Нэш.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter