Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Половина японцев хотят получить подарок в два раза дороже, чем готовы подарить сами

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Около 50% опрошенных японцев хотели бы получить подарок на рождество, цена которого составляла бы около 230 долларов, при этом треть мужчин не собирается потратить на подарок больше 115-170 долларов, а треть женщин решили ограничиться суммой в 30-50 долларов - такие данные опроса опубликовала в четверг газета Майнити.

Половина японцев хотят получить подарок в два раза дороже, чем готовы подарить сами


На подарок в 230 долларов рассчитывают 47% мужчин и 51% женщин. Почти четверть - 25% мужчин и 23% женщин - хотели бы получить рождественский подарок дороже 570 долларов, отмечает РИА Новости.

Самым желанным подарком для японцев стал бы компьютер, на втором месте - путешествие, на третьем - часы. Женщины предпочли бы получить на рождество кольцо. На втором месте по популярности среди японок оказалось путешествие. Третье место продемонстрировало, что, на худой конец, японки согласны получить в подарок и обычный торт.

При этом большая часть мужчин - 34% холостых и 28% женатых - заявили, что не намерены потратить на подарок жене или подруге больше 115-170 долларов. У незамужних женщин самым распространенным бюджетом на рождественский подарок любимому стала сумма от 57 до 115 долларов. А замужние женщины не собираются тратить больше 35-50 долларов.

В ходе опроса выяснилось, что потратить на подарок больше 500 долларов готовы 5% холостых и 8% женатых мужчин, а вот среди женщин, как замужних, так и тех, кто незамужем, таких не оказалось.

В опросе принимали участие 500 мужчин и женщин от 20 до 50 лет.

Рождество в Японии не отмечается как государственный праздник, но обычай обмениваться подарками между супругами и влюбленными получил в последние десятилетия широкое распространение.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году