Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Польша не ожидает перелома в переговорах по ПРО с США

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Польское правительство не ожидает перелома в ходе очередного раунда переговоров с США по вопросу размещения элементов ПРО на своей территории.

Польша не ожидает перелома в переговорах по ПРО с США


Американские переговорщики по ПРО прибыли во вторник в Варшаву с официальным предложением по модернизации польской армии взамен за размещение элементов своей противоракетной системы на территории Польши. США планируют разместить десять ракет-перехватчиков в Польше и радиолокационную станцию (РЛС) в Чехии.

Замминистра иностранных дел Польши Витольд Ващиковский считает, что ожидать перелома в переговорном процессе с американцами не стоит В то же время, он отметил, что этот раунд станет "серьезным шагом вперед".

Глава министерства национальной обороны Польши Богдан Клих, в свою очередь, заявил, что "он не боится незавершения переговоров до конца президентского срока президента США Джорджа Буша".

"Жизнь не заканчивается на окончании президентского срока Буша. После президентства Буша будет следующее американское президентство, а мы можем еще долго вести переговоры", - заявил министр обороны Польши, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пани для ИТ-стартапов: куда пойти стартапу в Польше
  2. 2 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  3. 3 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  4. 4 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти