Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Полторы консультации по вкладам

Архив rb.ru

В МДМ-банке телефонный звонок важнее клиента

Полторы консультации по вкладам

Отделение МДМ-банка, что находится на улице Красная Пресня, 28, радует красивым помещением. Сразу за стеклянными дверьми - стойка, из-за которой меня приветствуют работники банка. Я озвучиваю свой вопрос про вклады. Девушка направляет меня к нужному консультанту.

Звонок, еще звонок...
- Добрый день. Хочу узнать про вклады.
- Да, конечно. Кладет передо мной распечатку и указывает карандашом. - Вот смотрите, у нас есть два вида вкладов «Выгодное накопление» и «Сбережение». Ну, еще один для пенсионеров.
- А чем различаются эти вклады? И на какой срок я могу сделать вклад?
Тут звонит телефон. Девушка-консультант берет трубку и начинает с кем-то мило беседовать. Когда наконец-то консультант обращает на меня внимание, повторяю свой вопрос. Но девушка не успевает ответить. Опять телефонный звонок. Мой консультант обращается к коллеге: «Лен, объясни девушке!», а сама продолжает разговаривать по телефону.

Консультант №2
Я подхожу к консультанту Лене.
- На какой срок я могу сделать вклад?
- В зависимости от вклада. Минимальный срок 31 день, чем больше срок, тем больше процент, - показывает на цифры в распечатке.
- У меня есть сумма денег. Я бы хотела положить ее в банк, чтобы проценты капали.
- А тогда самый удобный вклад «Выгодное накопление», в этом вкладе можно дополнительные взносы делать. Вы ведь будите пополнять вклад?
- Да!
- Да к тому же выплата процентов происходит каждый месяц.

Очень простые проценты
- Каким образом проценты начисляются? Например, я положила 5000 т.р., через месяц у меня 5090. В следующем месяце процент от 5090 начисляется?
- Нет, процент начисляется от той суммы, которую вы внесли. А если вы сделаете дополнительный взнос, то проценты будут начислять уже с новой суммы.
- А если я захочу продлить срок?
- Если вы не забрали все деньги в срок, то продление срока происходит автоматически.
- А если мне нужно будет забрать всю сумму раньше срока?
- Если забираете деньги в день выплаты процентов, то ничего не теряете. А если в другой день, то производится перерасчет и проценты за месяц вычитаются.

Я пообещала подумать и на этом наше общение с консультантом из МДМ-банка завершилось.

Оценки

  • Ожидание: 0
  • Компетентность: 100. Девушка на все вопросы отвечала четко.
  • Концентрация: 8. Девушка была внимательна и готова ответить на все вопросы.
  • Атмосфера: -1. Всё ок, но отвлекаться на личные телефонные звонки во время консультации, а потом отправлять человека к другому консультанту, дабы не мешал - неуважение к клиенту.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter