Архив rb.ru

Пользователь Facebook из Украины рассказал, что "на самом деле" происходит в Киеве

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Его запись перепостили 8526 раз

Пользователь Facebook из Украины рассказал, что "на самом деле" происходит в Киеве
Присоединиться
"Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме" и "здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский" – такие тезисы содержит послание москвича Владимира Громова, живущего в Киеве уже 7 лет. Его длинный статус на Facebook о ситуации на Украине – сейчас одна из самых читаемых и обсуждаемых записей среди российских пользователей.

Владимир Громов – выпускник ВГИК из Москвы, который живет в Киеве на протяжении последних 7 лет и работает в украинской кинокомпании FILM.UA Group.  

В четверг вечером на своей странице в Facebook он опубликовал статус, который набрал огромную популярность у пользователей соцсети. Интересно, что "лайнули" запись в разы меньше раз (1925 лайков на момент публикации), чем перепостили (8526).

"Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию", - начинает Громов. В Киеве нет никаких двух сторон противостояния, на Украине нет раскола, так как не поддерживают митингующих только в Донецке и Крыму, и происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами, утверждает он.

"Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти", пишет Громов, и именно против него стоит Майдан. "Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей", - рассказывает Громов.

Кто виноват в том, что в Киеве гибнут люди? "Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме, - отвечает Громов. - Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский".

Президент Владимир Путин "будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович", обещает россиянам Янукович. "А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго", - заключает автор.

Полный текст Владимира Громова читайте здесь.

"Неожиданно обнаружила, что статью написал мой одногруппник коренной москвич!!!!, - комментирует запись пользователь Facebook Светлана Давиденко из Москвы, которая тоже училась во ВГИК. - На душе стало немножко теплее... Спасибо, Вова!" (стилистика автора сохранена – ред.).

"Я не люблю это «я вам сейчас расскажу, как все было на самом деле», но в этом тексте есть очень важный императив. И важные аргументы", - отмечает Соня Соколова, главный редактора портала "Звуки.ру".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии